Самый лучший танк в World of Tanks

Как играть на легком танке в World of Tanks - GamesBlock.RuНачиная играть в World of Tanks многие начинающие игроки задаются вопросом: "Какой танк в игре самый лучший?". Если кто-то думает, что есть такой танк, сев за рычаги которого любой новичок сразу же начнёт зарабатывать если не эпические, то медали "Герой битвы" горстями, то такого танка просто не существует.


Лучший танк - это тот танк, на котором конкретный игрок может играть, чувствуя себя комфортно при применение излюбленных тактик ведения боя. Для кого-то это тяжёлый танк с толстым слоем брони для стыковых атак, для кого-то быстрый и манёвренный лёгкий танк, а для кого-то и вовсе арта. 

Для меня танки в игре условно деляться на 2 типа:

* "Мои танки" - танки которые прокачав до элитного статуса прочно занимают своё место в ангаре. На эти танки ставлю необходимое, на мой взгляд, оборудование (исходя из моего стиля игры на данной машине), прокачиваю навыки экипажа.

* "Проходные танки" - танки, которые использую для прокачки последующих танков по ветке. На такие машины обычно ставлю "проходной" комплект оборудования: орудийный досылатель, стереотрубу и маскировочную сетку. Если же "проходной" танк седьмого уровня или выше, то тут в виду длительной прокачки целесообразно не ограничиваться стандартным "проходным комплектом". Если есть в казарме свободный экипаж с прокачанными навыками, то сажу его в этот танк. Если же нет - набираю новых рекрутов (в течение прокачки техники 7-9 уровня обычно экипаж успевает прокачать один перк).

World of tanks как играть 1 на 1 Игроман

 "Мои танки" условно могу разделить на 3 типа:

* Танки для игры в составе клана,

* Танки для фарма опыта и серебра,

* Танки для поднятия коэффициента полезной деятельности (КПД).

Играя в составе клана необходима техника 6, 8 и 10 уровня для вылазок в укрепрайонах и 10 уровня для боёв на Глобальной карте.

Для фарма опыта и серебра в основном используется премиум техника различных уровней (у меня для этих целей в ангаре находятся Type 62 и T26E4 SuperPershing).

Для поднятия КПД использую: T29, ИСУ-152, ИС-3.

Но, конечно же, не стоит останавливаться на достигнутом, а прокачивать дальше танки и ветки, чтобы знать сильный и слабые стороны техники различных наций. Например, если Вы сами катались на АМХ 50 100, то столкнувшись с машиной в бою, будете знать, что у него 6 снарядов в барабане, и что время перезарядки (КД) 35-48 секунд и за это время можно безбоязненно подойти к нему поближе и нанести ощутимый урон.

Чтобы окончательно понять что это "Ваш" танк и его место в Вашем ангаре, прежде всего нужно прокачать все его модули до топа. Порой один и тот же танк разительно отличается в стоковой и топовой сборке.


Удачи на полях сражений в World of Tanks!