Уход за ноутбуком

СтатьиНоутбук (англ. notebook — блокнот, блокнотный ПК) - незаменимая в современном мире делового человека вещь, которая помогает ему всегда держать руку на пульте событий. Но, как и любая вещь, он подвержены загрязнению.

В первую очередь - это загрязнения от пыли, мелких частичек мусора, шерсти домашних животных и т.д. При своевременной чистке ноутбука можно избежать многих его поломок и продлить работу своего помощника.

ChillOut Pulse. Sunset Views (2013) " Шара здесь. Ключи для касперского, NOD32, DrWeb

Так же следует ознакомиться с инструкцией по эксплуатации, которая прилагается к ноутбуку и запомнить несколько простых правил:

* Рабочая поверхность для ноутбука должна находиться подальше от влаги, пыли, тепла или холода

* Не стоит ставить ноутбук на мягкие поверхности, к примеру, брать в постель или на диван, ставить на колени, тем самым закрывая систему охлаждения, что приведет к перегреву ноутбука. В крайнем случае, купить специальную охлаждающую подставку.

* В ноутбуке ничего не делается силой, все движения должны быть плавными, не стоит захлопывать крышку ноутбука, что постепенно приведет к изнашиванию петель.

* Для стабильной и долгой работы ноутбука, а так же другой техники, мы рекомендуем приобрести блок бесперебойного питания, что защитит от перепадов и скачков напряжения и позволит избежать преждевременных поломок.

* Если вы попали под дождь или мокрый снег, то принеся ноутбук в помещение, следует его просушить и только после этого включать

* Если вы принесли ноутбук с холода в теплое помещение, то так же не стоит его включать сразу, а дать постоять не меньше 20-ти минут.


Комментариев нет: