M18 Hellcat

M18 Hellcat Tank Destroyer 3A-705TD, 1944 "BattleЛегендарная "Ведьма" (или как чаще всего называют эту ПТшку "Хэл" или "Хэлкат"). Американская ПТ-САУ шестого уровня. Обладает хорошей динамикой и орудием с отличными показателями. Из недостатков стоит отметить слабое бронирование и медленную скорость вращения башни.


Наверное, каждый игрок начиная играть в World of Tank уже с первого дня игры уже наслышан от бывалых игроков об этой боевой машине. По популярности она могла соперничать в игре только со своим одноклассников (к сожалению уже бывшим) "КВаСом".

Как бы разработчики не улучшали боевые качества "сварливой старушки", она по прежнему занимает почётное место в моём ангаре.

M18 Hellcat Tank

Хэл - это универсальная машина позволяющая использовать разнообразные тактики на поле боя. Единственное чего стоит избегать, так это лобовых стыков из-за слабого бронирования.

Опытный игрок при загрузке боя просматривая список техники команд союзников и противника, сразу определяет тактику своих действий на "ведьме". Какая тактика наиболее эффективна на данной карте и в данном рандоме: занять позицию и вести снаперский огонь по противнику из укрытия, работать светляком, активно участвовать в качестве поддержки наступающих союзников или прорваться в тыл и уничтожать дальнобойные орудия противника.

 Американские ПТ-САУ времен войны (часть 2) - М18 Hellcat " В…

Прозвище в игре: Ведьма, Хэлл, Хэллкат, Хэллкэт, Адский кот.

Оборудование:

Рекомендую из оборудования ставить орудийный досылатель, маскировочную сетку и стереотрубу если Вы предпочитаете засадную тактику. Для более активных действий просветлённую оптику и маскировочную сеть. 

Снаряжение: 

Стандартный комплект: аптечка, ремкомплект и огнетушитель.



Боекомплект:

Рекомендую брать 10 подкалиберных снарядов, 5 осколочно-фугасных, ну и 30 бронебойных снарядов.

Навыки экипажа:
 
В первую очередь рекомендую прокачать: 6 чувство для командира и маскировку для остальных членов экипажа. Вторыми перками советую выбирать навыки, которые усиливают сильные стороны машины и улучшают недостатки.

Buick Celebrates its 110 Birthday and the Anniversary of V-E…
Достоинства:
  • наличие башни;
  • хорошо бронированная маска орудия;
  • хорошее орудие;
  • отличные углы вертикальной наводки;
  • быстрое сведение;
  • высокая максимальная скорость;
  • малые габариты.
Недостатки:
  • малый боекомплект;
  • крайне слабое бронирование и, как следствие, особая уязвимость к осколочно-фугасным снарядам;
  • плохая поворотливость.

P.S. Официальной информации по нерфу хэла, вроде бы не было, но недавно играя на этой ПТ (не играл на ней около 2 месяцев) обнаружил, что максимальная скорость стала около 45 км/ч, вместо указанных в ТТХ 72 км/ч. Динамика совсем близкая к нулю. После выстрела, задним ходом не успеваешь уйти в укрытие не получив при этом урон. Такое чувство, что танкуешь не на асфальте, а стоя в воде. При "скоростных" перемещениях, появляется ощущение, что сзади привязали прицеп в виде тяжёлого танка.

Комментариев нет: